Лес теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес теней » Эпизодная » Эпизод #1 «Любопытный подопытный»


Эпизод #1 «Любопытный подопытный»

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Время:
Точно по игре, середина ноября.
2. Участники:
C. Maylers и Reiwal.
По ходу можем принять ещё желающих.
3. Суть квеста:
Банши, как правило, существа без разума. В них заложен плач, агрессия, желание убить, но не более того.
Некоторые стали замечать на улицах по ночам плачущую даму, похожую на башни, но она при этом что-то причитает и явно мозги в голове не просто так даны. Что за зверь - не ясно. Возможно, просто галлюцинации пьяных, возможно - правда.

Эпизод начинается в стенах Оне-чар, с кабинета Кристиана. После плавно перетекает в Лондон, на улицы, выходящие к набережной. Время - глубокая ночь, никого из живых вокруг нет. На начало игры погода туманная, идет дождь.
По ходу игры могут встречаться упоминания о редких заблудившихся в ночи прохожих.

0

2

Девушка стояла перед дверью своего нового будущего. Вообще-то, это была дверь кабинета начальника исследовательского отделения. Но от этого человека сейчас зависело все.
   Так, стоп, не человека. Уже не человека. Да, к этому еще нужно привыкнуть. Ко всему еще нужно привыкнуть. Опять думаю не о том, только время теряю. Хотя что теперь время? Вечность? Все, потом, приготовилась и зашла.
   По телу пробежала крупная дрожь волнения, прям как в тот день, когда примерная дочь пошла наперекор своим родителям. Девушка сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться и собраться с  мыслями. При этом она постаралась представить себе будущего начальника. Улыбнувшись образу, Катарина еще раз глубоко вздохнула и постучала в дверь. Удары вышли глухими, но довольно настойчивыми. Отсчитав мысленно две секунды, девушка потянула на себя дверь и заглянула в кабинет:
   - Разрешите войти? - голос был довольно громкий, смелый, даже и не скажешь, что его обладательница сильно взволнована.

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:27:17)

0

3

Несколько дней уже в Лондоне шел дождь. Лишь редкие солнечные просветы иногда радовали глаз и просились в окно, проникая через шторы и жалюзи высоких домов и стеклянных офисных центров. Но все эти редкие минутки Кристиан постоянно пропускал по собственной нерасторопности, а когда на город снова спускались туман и осадки, выходить на улицу уже не было никакой охоты. Мокнуть он не просто не любил, он жутко ненавидел то, каким беззащитные его делает природа.
Вот и сегодня шинигами весь день провел под крышей собственного кабинета. Работы последнее время было не особо много и повесив всё на своих сотрудников, он с чистой совестью заперся у себя и попивал чай, изредка выглядывая и наблюдая за чужой работой. Время летело незаметно, час за часом долгого томления. Время от времени к нему кто-то лично заглядывал, но Кристиан встречал всех таким взглядом, что люди невольно дергались и тут же испарялись вон. Только один шинигами за сутки смог задержаться в его кабинете дольше пяти минут. Тот, что принес вести из отдела информации. Крис долго рассматривал бумаги, потом пыхнул что-то, вроде "нашли чем заинтересовать, совсем обленились там", подписал их и отправил нерадивого курьера подальше восвояси.
И вот сейчас блондин наслаждался тишиной и покоем в своем маленьком мирке вечного хаоса, когда к нему кто-то непростительно настойчиво постучал. Не дождавшись ответа, в кабинет протиснулась сначала голова гостя, а затем и всё остальное. Незнакомая девушка, на вид очень молодая, несколько неуклюжая, но уверенная с виду. Кто она Крис понятия не имел, вроде бы всех сотрудников даже чужих отделов он более или менее знал, хотя бы примерно на мордашку помнил. А эту даму видел совершенно точно впервые.
- Что вам? - бросил он совершено незаинтересованно.
Прямо сказать, новенькую ожидала очень странная картина. Кабинет напоминал какой-то архив или склад, где повсюду были живописно разложены папки и разбросаны листы. Из-за долго пребывания на одном месте Крис скучал и занимался ерундовой чертовщиной, что приводило его офис с непотребный и хаотичный вид. Сам же начальник в прямом смысле слова лежал на столе, на животе, рассматривая какие-то бумаги через тонкие стекла очков. Внешний вид его был не менее хаотичен, как и его рабочее место. Лежал Крис одетый в широченные светлые джинсы, которые ему едва по колено не сползали, в яркой майке и широкой куртке, капюшон которой накрывал золотые волосы парня.
- Чего заснула, говори быстро и по делу, у меня много работы, - бессовестно соврал он, даже не глядя больше на незнакомку.

Отредактировано C. Maylers (2011-10-08 23:48:31)

0

4

Катарина ожидала увидеть все что угодно. Но не то, что она увидела. Первым порывом было выйти вон  еще раз взглянуть на табличку кабинета. Может она зашла не туда? Чего в принципе не могло быть. Прежде чем войти, девушка пять минут гипнотизировала надпись, собираясь с силами.
   Обстановка кабинета была самая что ни наесть, рабочая. А вот то нечто живое, находящееся в помещение не вписывалось сюда ни коим образом.
   Сначала Катарина опешила, когда лежащий субъект заговорил с ней. Но потом ей удалось совладать с собой и достойно, как она посчитала, ответить:
   - Здравствуйте. Простите, что отвлекла. Меня направили в исследовательский отдел. Начальника, я так понимаю, нет на месте? Не подскажите, когда он будет? - невозмутимость в каждом слове, а внутри бешенный ритм сердца. Парня она явно приняла за секретаря, или возможно даже за сына главы отдела. Ну а кто же иначе может валять самым наглым образом на столе в кабинете начальства?
   И что у него за вид? В таком на тусовки ходить надо, а не в приличной организации находиться. Хотя о приличности я возможно зря, мне ведь даже толком и не сказали ничего. Черт, да я даже имени начальника не знаю! Ну что ему, трудно было написать на табличке?

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:26:33)

0

5

В бумагах ничего интересного не было, Кристиан давно бы повесил на кого-нибудь из штатных сотрудников это дело, но все они были заняты мелочами, ещё более незначительными, а валяться без дела надоело. Вот парень и не стал откладывать дело в дальний ящик, сидел и читал какие-то несуразные отчеты толи о банши, толи о призраке каком-то. Сути он уловить никак не мог, в голове витали не те мысли.
Незнакомка никак на него не реагировала, от этого её присутствие стало висеть долгой нужной и весьма не интересной паузой. Однако, она видимо все-таки собралась с мыслями, духом и всем, что ей там ещё надо было.
- Кто ж тебя сюда направил-то, девочка? - недоверчиво изрек блондин, садясь на столе в полу лотоса, не поднимая глаз на девушку, - начальник? А зачем тебе он, можно узнать?
Наконец Крис оторвался от бумаг и взглянул на гостью. Его уже успели посетить мысли относительно этой особы. Раньше ему казалось как минимум два варианта цели её прихода - передача каких-то новостей или сбор какой-то информации извне Оне-чар это первая, вторая - новый работник или что-то вроде того. Однако сейчас Крис усомнился сразу в двух своих выводах. Во-первых, если бы она пришла с целью что-то сказать/передать/сделать, то непременно знала бы к кому идет. Тот, кто её послал должен же был в конце концов осведомить юную особу к кому она направляется. Как правило, курьеры или информаторы знают в лицо того, к кому идут. Впрочем... мало ли, всякое бывает. Этот вариант пока оставался в силе.
Что до второго - он рушился на глазах. Не могла же она пройти через весь Оне-чар, дойти аж до меня и никого по пути не встретить. Здание полно народом... было, вроде бы.
Кристиан был уверен, что встреть она кого-нибудь и поведай ему к кому идет как новенькая, этот кто-то быстро бы рассказал во что вляпывается дамочка. О Крисе в организации знали все, до последней уборщицы или лаборанта-стажера. А его лаборатории вообще обходили как чумные, за тридевять земель. В любом случае дошла бы она сюда и уже не задавала таких вопросов.
- Что же это ты, пришла и сама не знаешь к кому?

0

6

Уверенность с каждой минутой прибавлялась, а страхи и волнения отступали. Хорошо это было или нет, во всяком случае гораздо удобней.
   - Да, конечно, - спокойно ответила девушка, по прежнему изучая внешний вид собеседника и мельком бросая взгляды на окружающую обстановку, - Я пришла по поводу работы в отделе.
   И чтобы хоть как-то разрядить обстановку, да и самой снова не впадать в панику - стоять по стойке смирно и отчитываться неизвестно кому и толком даже не известно о чем нервировало ничуть не меньше, чем при нормальном собеседовании для поступления на работу - Катарина наклонилась и подобрала лист, лежащий на полу у самых ее ног. И как только он здесь ориентируется, никакой систематики..
   - Мне как-то не объясняли с кем предстоит иметь дело. Наверху и других забот хватает, нежели сюсюкаться со свеже-умершим человеком, Вы так не считаете? - подняв еще несколько разбросанных листов, девушка дошла до стола и аккуратно положила их на гору таких же распечаток всевозможных отчетов. Где-то в глубине глаз промелькнула искра жгучего желания разобрать весь этот бардак. А на лице появилась милая, хотя пожалуй даже немного ироничная, улыбка.
   - А еще Вы не ответили на мой вопрос. И собственно, с кем имею честь говорить? - как можно мягче, чтоб не звучало укором или неприязнью - еще не хватало наживать себе проблем на новом рабочем месте, постаралась произнести Катарина, глядя на парня.

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:25:36)

0

7

- Работы? Хм... мы не ждали нового сотрудника. Хотя, может где-то тут и валяется приказ о вашем зачислении, не знаю, поищу на досуге, - как бы между прочим сам себе под нос буркнул парень, по всей видимости обращаясь к себе же больше чем к девушке, - ну, как бы там нибыло, с прибытием в ад, милая. Как сказали бы сотрудники этого отдела - чем-то ты в жизни провинилась, раз сослали сюда.
Рассмеявшись, Кристиан бросил листок, что изучал всё это время, и внимательно стал наблюдать за действиями собеседницы.
Ничего не скажешь, осмелела она быстро. Это даже немного удивляло, обычно новенькие приходили,  жутко боялись и не знали куда себя деть. А это дама если волновалась, то не плохо это скрывала. Пф... забот. Тоже мне. Да наверху они все передохнут от скуки скоро...
- Не знаю, не знаю. Обязаны были объяснить, - парень пожал плечами, - значит вы у нас свежий? Ну, поздравляю вас с этим событием, надеюсь смерть прошла для вас наиболее приятно.
Встав на ноги со стола, Кристиан оказался всего на пару сантиметров выше девушки. На минуту повисло молчание, в течении которого парень рассматривал новенькую, несколько раз прошарив по ней взглядом и что-то отметив про себя. Его выражение лица оставалось одновременно и бесстрастным, незаинтересованным, и в тоже время глаза любопытно всматривались в девушку.
- Вы тоже не представились, если ещё не заметили, - наконец произнес Крис придав голосу твердость и даже некоторую грубость, - да и в преть, никогда ничего не трогайте в моем кабинете без личного разрешения. Зарубите себе это на носу, - обойдя стол, парень наклонился и достал из ящика стола форму, которую подписывали все, пришедшие к нему в отдел.
- Меня зовут Кристиан Майлерс, и я тут глава исследовательского отдела. А вы прочтите и подпишете, коли не врете о работе, - блондин сунул девушке бланк, ручку и длинное острое перо, - ничего сверхъестественного, все это подписывают.
Форма содержала в себе несколько граф для заполнения (среди которых числились примерно такие: имя, дата рождения, дата смерти, возраст на момент смерти и прочие биографические заметки), а так же перечень правил поведения в лабораториях, среди которых числился запрет на разглашение результатов и хода исследований, огласку любых данных о лабораториях и обязательство сообщать лично начальнику (то бишь ему) обо всем процессе ведущихся исследований на территории Оне-чар.
Внизу формы виднелись две графы, обведенные в тонкую рамку. В одной просилось поставить подпись, во второй требовалось дать кровное согласие на исполнение правил.

0

8

Не вижу ничего смешного в смерти. Смех собеседника ей был вовсе не понятен. А стиль приветствия немного даже оскорбителен. Но почему-то уже верилось, что работка ее ожидает далеко не сахарная.
   Девушка стоически выдержала испытующе-бесстрастный взгляд парня. Уж что-что, а в гляделки она играть умела, таким ее не возьмешь. Она было уже открыла ротик, дабы представиться, но тут же умолкла не произнеся ни единого звука. Глаза сами собой округлились от удивления.
   Вот тебе и не нажила проблем.
   Нет, ну кто мог подумать, что этот молодой симпатичный невежественный, что впрочем по статусу приемлемо, разгильдяй окажется ее начальником? Сглотнув вставший поперек горла ком, девушка сжала кулачки. Именно сейчас ей больше всего нельзя терять самообладание. Раз уж вышел такой казус, то нужно играть свою роль до конца.
   - Катарина Рейвал, сэр. - девушка постаралась ответить ровно и по возможности флегматично. Уж извиняться она точно не собиралась, не хватало еще, чтобы ее посчитали лицемерной или чего похуже. Да и не считала себя в общем-то виноватой.
   Девушка взяла бланк, принадлежности. Взгляд быстро прошелся по странице и остановился на последнем пункте. Дыхание сразу вновь участилось. Единственное отличие от стандартного образца. Единственное, но ужасно неприятное.
   Окинув комнату взглядом и не найдя подходящего места для заполнения формы, Катарина пришла к единственному варианту: она присела на краюшек стола, положив бланк на стопку бумаг. И прежде чем, начальник успел бы что-либо возразить, быстро и безапелляционно произнесла:
   - Я ничего не трогаю, - и принялась заполнять.
   Заняло это всего несколько считанных минут. Остался только последний пункт.

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:23:47)

0

9

Катарина, значит? Запомнить бы ещё... Где-то мысленно Крис витал в собственных рассуждениях и делах. Но неотрывно продолжал следить за девушкой, про себя умиленно и радостно отмечая её секундную растерянность. Да, парень был таким. Весьма нестандартным начальником. И каждое такое удивление вызывало в нем отнюдь не негодование, а бурю злобненького смеха.
Девушка приняла его форму и стала её изучать. Парень видел, как она скользнула недоуменно на последнем пункте, но не успел что-либо пояснить. Та уселась на его стол и принялась заполнять свой бланк. Крису оставалось только подивиться её смелости. Пара прошлых новичков вообще заполняли её прямо на весу, боясь что-то снова сделать не так. Впрочем, останавливать он Катарину не стал, молча подошел и стал напротив, сложив руки на груди.
Заполняла она всё достаточно быстро, даже подгонять не пришлось. Видимо, раньше работала с бумажками. Пункты не заставляли долго над собой задумываться и вскоре девушка дошла до самого ожидаемого. К этому и сводилось вконец всё заполнение. Но дальше она не решилась идти, зависнув над этой несчастной рамочкой.
- Ну что вы растерялись? Кольните себя пером, троньте бумагу и покончим с этим, сколько можно думать уже... - устало протянул Крис. Но видя, что девушка всё ещё мешкается, подошел вплотную и заглянул в её бланк, - интересный почерк. Предвидя ожидаемый вопрос, спешу осведомить вас о том, что ваши прежние документы, типо паспорта или водительских прав, в этой жизни больше не действуют. Посему ваша роспись в этой форме носит лишь символический характер. Случись что, она не будет иметь смысла. А вот ваша живительная субстанция всё ещё при вас.
Вздохнув, Кристиан дождался того, когда новенькая проделает всю процедуру, ибо деваться ей всё равно некуда, и только после этого продолжил, уже убирая форму к себе в стол:
- На случай обязан сразу уведомить. Если вы, не приведи боже, осмелитесь кому-то слить хоть что-то, что относиться к деятельности наших лабораторий - я вас по крови из под земли достану. И к тому моменту, когда я это сделаю, вам уж лучше быть повторно мертвой.
Пока Крис говорил, голос его оставался ужасно холодным, а тон вполне грубым и серьезным. Отнюдь, он не шутил и не преувеличивал. Предателей и стукачей он не выносил и уже пару раз с такими сталкивался, так что безгрешным его назвать было сложно. Он знал о чем говорит.
Но, когда парень выпрямился, на губах у него уже играла мягкая улыбка. Это его свойство менять собственное настроение или тему разговора многих приводило в ужас. Как на него будет реагировать новенькая парень пока не знал.
- Что умеешь делать? Чем планируешь заниматься в нашем отделе?

0

10

Надзирательная стойка начальника немного нервировала, но все же это был пустяк. Проблемой сейчас был последний пункт. А шефа можно было даже поблагодарить, так как он вывел Катарину из ступора своими словами.
   Да знаю я что делать! Прям и минутки не подождете. Не все между прочим такие кровожадные.
   Девушка чуть отклонилась в сторону, давая возможность парню оценить заполнение бланка.
   Спешит он осведомить. Будто я и так не догадалась, что тут иные правила-законы. Уж не просто же так все, если есть значит нужно..
   Слова начальника и собственные ворчливые мысли помогли отвлечься и наконец сделать то, что требовалось. Слегка дрожащее перо укололо пальчик и девушка тут же приложила его к бумаге. Вот и все. Но вставать со стола Катарина все же не спешила. Внешне она еще держала себя в руках, а вот внутренне. Дыхание заметно участилось и стало прерывным, что скорее не столько способствовало поступлению кислорода в организм, сколь мешало, кожа немного побледнела, в ушах появился шум, поэтому слова парня звучали словно издали. Палец был зажат в ладони так, что по все конечность онемела. Девушка всеми силами старалась сконцентрироваться на речи начальника и не упасть в обморок.
   Надо поскорее выбраться из кабинета...А? Что? Что я умею делать?
   Голос звучал уже не так уверен, но лучше так сейчас, чем уверенно, но поздно.
   - Имею неоконченное высшее биологические... Человеческое образование, - уж в том, что знания этих двух миров разнятся как вода с нефтью, Катарина была уверена, - работала на кафедре лаборантом. Так что в принципе любая работа. Чего не знаю, тому научусь.На последних словах девушке все же пришлось встать со стола - не сидеть же так вечно, другое дело если стол твой, а это как ни как стол самого начальника.
  Держись, пожалуйста. Уже все, уже лучше. Еще немного. А потом, я обещаю, я найду тебе сладкую булочку со сладким чаем.
   Катарина также постаралась улыбнуться своему начальнику, моля всех богов, чтобы аудиенция кончилась как можно скорей.

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:21:46)

0

11

Девушка закончила наконец собираться с духов, выполнила всё, что он неё требовалось. Обычно, Кристиан никогда не ждал. Все его сотрудники знали и очень хорошо, что их начальник бывает страшно нетерпелив. Посему исполняли всё быстро, что бы не получить от него по лбу. Но, новенькая на то и новенькая, что ни черта ещё ничего не знает. Что с неё возьмешь. Терпеливо дождавшись, когда все формальности будут улажены, Кристиан вздохнул с облегчением и снова уперся пытливым взглядом в девушку.
- Чего это ты так задышала? Да не волнуйся, я же тебя не убью тут... ну по крайней мере, если что, то ты будешь первой в моей практике, - пожав плечами, парень подошел к встроенному в стену шкафу и достал оттуда большой черный зонт-трость, с темно-красной рукоятью, - надеюсь, у тебя нет фобии крови и тебя не воротит от вида внутренностей... а то знаешь, тут у нас всякое бывает. Говори о себе всё сразу, тогда и работу мы тебе найдем подходящую. Что бы не мешалась.
Отойдя от шкафа, парень вытащил из полки большого дубового комода пистолет и хмуро покосился в окно. Дождь всё ещё лил, а это значило, что на улицу выходить без своего оружия смерти подобно. Сунув его и несколько нужные ему бумаг в черную сумку, блондин перекинул ремень её через себя, повесим сумку по диагонали, что бы не падала.
- Высшее, биологическое... забудь, чему тебя там при жизни учили. Вообще выкинь из головы прошлую свою быть. Я спрашивал о твоем опыте после смерти... - замерев на секунду, Кристиан оглянулся на новенькую и недоверчиво добавил, - постой... ты что, действительно прямо только умерла? Что, и года нет ещё?
Удивленно вскинув брови, юный начальник обреченно вздохнул. Что за день... они там наверху озверели что-ли? Вешать на меня эту ерунду... блин и что мне с ней делать?
Недовольно буркнув что-то себе под нос, Крис махнул рукой и открыл двери своего кабинета.
- Пошли, найдем тебе применение какое-нибудь.
Выйдя из помещения, оба они оказались с светлом и просторном коридоре, уходящем далеко вперед. Пустой и тихий, в нем каждый шаг отдавался металлическим эхом, хотя пол был выложен из дерева, а стены обиты материалом, напоминающем каменную плитку.

0

12

Да, начальник был фигурой неординарной и довольно интересной. Так даже и не поймешь в первого взгляда, зол ли, забавляется. И этот внешний вид. Нет, он далеко не глупый мальчишка, так можно было бы подумать в мире живых, а тут все иначе. И наблюдательности ему не занимать. Не удивительно теперь, что он является главой исследовательского отдела. Вот и проблему девушки он угадал сразу же. Спасибо хоть, что не стал читать нотации, как это такая особа в науку подалась.
   - Нет, сэр. - твердо, даже чуточку зло ответила девушка, наблюдая за действиями парня. Пусть знает ее позицию. В конце концов фобия всего лишь фобия, не бывает ничего не преодолимого. Ко всему привыкаешь.
   А еще было хорошо, что он не заметил удивления девушки, когда вытащил пистолет. Ну если и заметил, то не подал виду.
   Да, мне и впрямь нужно учиться всему заново. Чтобы не мешалась.. Это. Это же он не специально? Ну не станет же он меня убивать? Да глупости, конечно не станет. Наверно..
   - Да.. Только..что. - кажется ответ начальнику не очень понравился. Да оно и логично, с новичками возиться никто никогда не любит.
   К своему счастью, Катарина отметила, что ей стало намного лучше. Голова уже не кружилась, пропал шум. Еще ощущалась немного общая слабость, но это пройдет быстро. Клин клином? Возможно. Девушка не могла не улыбнуться такой намеренной или нет, но тем не менее помощи со стороны начальника. Спрашивать, куда они направляются, она не стала. Будет нужно, сам объяснит, а нет, значит сама увидит.

Отредактировано Reiwal (2011-10-09 14:22:43)

0

13

- Да.. Только..что.
Чего и требовалось доказать. Кристиан призадумался, закрывая дверь своего кабинета на ключ. К слову сказать замков на его двери было аж три. Два первых закрылись с характерным глухим звуком, третий не издал никаких признаков жизни, да и ключа от него как такого не было. Только резной металлический брусочек, больше похожий на брелок на связке, стукнулся о выемку на замке.
Сунув связку в сумку, парень повернулся к Катарине.
- Ладно, ты свои способности уже знаешь? - с нескрываемым любопытством начал Крис, озираясь по сторонам.
Они начали двигаться по коридору, каждый шаг обоих гулко отдавался эхом по пустому длинному помещению. Вокруг было ни души и стояла такая тишина, что казалось весь Оне-чар вымер. Уже поздно, большинство работников на сегодня уже закончили свои дела и разошлись кто куда. По крайней мере в том крыле, что принадлежало этому отделу. Кристиан всегда ратовал за нормированный график, хотя сам иногда порядком напрягал сотрудников и по ночам. Но... сейчас работы мало, день закончен и все разошлись, отдыхать и может даже веселиться.
Они долго шли, сворачивая то вправо, то влево. Коридоры исследовательского отдела были выстроены так, что кто-бы сюда не вошел - просто так не выйдет. Всё крыло напоминало улей или муравейник с кучей переходов, спусков и подъемов. Впрочем, выбраться из информационного отдела было куда сложнее. То, что хранилось там, ценилось и охранялось больше, нежели тут.
- Посмотрим... - наконец, пройдя семь поворотов и четыре лестничных пролета, оба товарища оказались перед большой матовой черной дверью. Табличка на двери гордо золотом гласила "Зона D.34-56". Открыв дверь, Кристиан пропустил вперед себя девушку.
- Сюда, - ещё пару раз они свернули, проходя мимо закрытых кабинетов и наконец очутились у двери с табличкой "Сектор 56".
- Заходи, - жестом пригласив девушку войти, Крис отступил на шаг, - будешь работать тут, пока что.
В помещении оказалось ужасно темно, хоть глаз выколи. Тогда парень нащупал на стене выключатель и сектор озарили с десяток ламп, зрение вдруг обрело силу. Лаборатория была не слишком большой, но места тут хватало сотрудников на десять-пятнадцать с лихвой. В центре стояли три больших металлических стола, заставленных скляночками и микстурами. У стен стояли несколько шкафов с записями и дополнительными баночками.
- В шкафах найдешь халат и всё необходимое. Завтра кто-нибудь из 56-того разъяснить тебе чем они тут вообще занимаются и даст какую-нибудь работу. Ключей от этого сектора нет, дверь всегда открыта, так что не волнуйся, - махнув на всё рукой, парень подпер спиной стену и кивнул девушке, дав пару минут осмотреться.

Отредактировано C. Maylers (2011-10-09 23:40:22)

0

14

Дверь была надежно заперта, словно в кабинете хранились тайны мира сего. Хотя как знать, может действительно хранились?
   - Способности? - тихонечко переспросила девушка, не совсем понимая о чем интересуется начальник. Последний же ничего не сказал, устремляясь куда-то в глубь лабиринта, называемого исследовательским отделом.
   Да-да, это был самый настоящий лабиринт. Поворот, еще поворот, переход и снова поворот. Катарина тщетно пыталась запомнить путь. Тут сам бес рога сломает. Архитектор был явно сумасшедшим. Или гением. Впрочем, какая разница. Девушка старалась не отставать от своего шефа и запоминать как можно больше: номера каких-то кабинетов и лабораторий, всевозможные переходы и коридорчики. Странным было то, что по дороге никто из работников не встретился.
   Наконец они добрались, куда следовало. Зона D.34-56 Девушка пробежала взглядом по названию на табличке и вошла. За дверью оказался еще один коридор. Это что, шутка какая-то? Катарина бросила недоверчивый взгляд на парня, но тот невозмутимо шел вперед и шутить похоже был настроен в последнюю очередь. А впереди появилась новая дверь под номером 56. Теперь они точно пришли.
   Темноту помещения прорезал свет, и девушка едва ли не ахнула. Да, это была не кафедральная коморка, а вполне себе нормальная лаборатория. Может помещение и не было таким уж большим, но для Катарины в самый раз.
   - Можно? - коротко спросила она, и получив разрешение, двинулась вдоль столов. Колбы, пробирки, реагенты - столько лабораторной утвари не было даже на кафедре биохимии. Это зрелище завораживало. И это еще "открытая" лаборатория.
   - А во сколько начинается рабочий день? И до скольки? Разрешаются задержки? - девушка обошла комнату кругом и вернулась ко входу. В глазах горел огонек, ей определенно здесь понравилось и не терпелось приступить к работе. К любой работе, даже если ее поставят мыть хим посуду.
   - И еще, сэр. О каких.. О каких способностях Вы спрашивали?

0

15

- Да конечно можно, - махнул парень рукой, устраиваясь у стеночки поудобнее. Заняться ему было чем, но он не спешил особо. Пусть налюбуется вдоволь.
Видимо, девушку впечатлило то, что она увидела тут, ибо Катарина (заметила ли она сама-то?) засияла аки лампочка Ильича в суровую ночь. От этого зрелища восхищения Кристиан едва ли не рассмеялся. Ну улыбка -то точно прорезалась, смягчив ещё совсем юное, хот и давно мертвое, лицо парня. Это она ещё не видела лабораторного центра в Зоне А. Вот то махина так махина. Смотришь на неё и понимаешь, почему самым затратным является именно этот отдел. Глубоко под землей сравнимо с ангаром на пару самолетов. А эта комнатушка по сравнению с ним просто кладовая. Парень вскинул яркие голубые глаза к потолку и принялся рассматривать плитку, которой тот был выложен.
- У секторов с сорокового по ваш график не нормирован. Пятьдесят шестой сектор последний в нашем центре, дальше номеров нет, - оторвавшись от стены, Крис прошествовал к центральным столам и поднял брезгливо какую-то колбочку с мутной жидкостью, - честно говоря, я вообще не захожу в зону D. Видится будем не часто. Задержки? Да хоть живи тут, мне плевать. Только не мешай другим.
Осмотрев стол, парень уже сам себе добавил:
- И правда... чем они тут вообще занимаются? Должны работать на остальные сектора, мыть, доставлять, собирать. Пф... ну вот пустишь же всё на самотек. Понатаскали же, заразы, сюда реактивов каких-то. Ладно, с этим уже утром разберемся...
Вернувшись к созерцанию девушки, парень долго обдумывал, что бы ей такого сказать.
- Способности... да. У каждого шинигами есть свои способности, как и свой личный знак. Кто-то может создавать иллюзии, кто-то управляет стихиями. Ну читали же тебе в детстве сказки о волшебниках каких-нибудь? Можешь себе представить?
Однако, взгляд девушки оставался каким-то несколько потерянным. Толи она до конца не поняла о чем он, толи просто задумалась. Крис ещё раз обвел взглядом стол и нахмурился. Всё-таки, не нравилось ему, что тут развели мини-лаборантскую.

0

16

- Эм, -  девушка призадумалась над словами начальника. Да уж, сказок она знала не мало. В школе вообще был специальный предмет по мифологии. Но тем не менее как-то с трудом представлялось, что кто-то может заставить силой мысли взлететь предмет или вдруг исчезнуть. А что на счет превращений в животным или какие-нибудь предметы? Нет, это совершенно не укладывалось в головке юной особы.
   Наверно я еще слишком свежий труп, чтобы понять все это.
   - А я думала, что испачкалась.. - с толикой вины в голосе, произнесла девушка, взглянув на свое правое запястье. Несколько плавных темных линий пересекались, рисуя остренькую лисью мордочку и ушко. Это девушка заметила только сейчас, до того как-то и времени не было, существовали дела поважней, все таки только умерла, столько всего сразу навалилось.
   - То есть.. Вы хотите сказать, что человек.. эм.. шинигами может вот так просто щелкнуть пальцами и спалить все к черту? Или.. или взлететь? Я понимаю, что знания человеческого мира и знания по эту сторону разнятся, но не может же быть все просто так, как в сказке! Не может быть, как в сказке! Должно быть объяснение. И.. - девушка запнулась, понимая, что начала нести чушь. О каких объяснениях может идти речь? После смерти есть еще одна жизнь! Почему же в ней не может быть сказки?
   - Может тогда и привидения существуют? И эльфы? - и чтобы уж поставить точку в этом великом начале нового познания, девушка задала главный, по ее мнению, вопрос, - Какими же исследованиями занимается Ваш отдел? Уж явно не лекарство от простуды ищите.
   Незнание рождало жгучий интерес. И как бы девушка не хотела показаться глупой и бестактной, но вопросы требовали ответов. И гораздо лучше, покончить со всем разом, чем потом запутаться еще сильней и натворить таких дел, что даже страшно представить. А воображение у Катарины было хорошее.
   Девушка внимательно смотрела на начальника, надеясь, что он не пошлет новичка подальше, и объяснит неразумной что и к чему.

0

17

Сознание Кристиана фильтровало слова девушки в обратном порядке и смысл последней её фразы дошел до него почему-то раньше, чем первой. Такое с ним случалось не часто, пусть парень и был склонен выхватывать из разговоров только самые сок, самое интересное.
Простуды?... а, ну да. Нет, вот любопытная.
- Разве человечество не нашло уже лекарство от неё? - смахнув рукавом капельки фиолетовой жидкости, Крис обвел взглядом колбы в дальнем конце комнаты. В одной из них угрожающе булькала зеленая кисельная жидкость, - ну, твоя работа с исследованиями не связана. Так что, меньше знаешь - лучше спишь. Да и не поймешь ты, даже если и скажу. Мала ещё. Ваша работа стирать халаты, мыть посудку и ... не таскать реактивы сюда, - добавил внезапно громче Кристиан, споткнувшись о тазик с какой-то коричневой жижей. Благо оба они устояли на месте, - раз я сюда к ним не захожу, это не значит что можно всё разбрасывать. Бестолочи... - с сожалением вздохнув, парень потер лоб ладонью, постепенно переваривая весь треп девушки относительно каких-то эльфов и магии.
Как она всё буквально понимает...
- Интересно, что ты заговорила о том, что бы что-то спалить, - усмехнувшись, парень искоса покосился на дверь. Пора бы уже выдвигаться. А то опять дотянется до рассвета и придется ждать ещё сутки. Дело требовало ночи, которая стремительно уходила, - нет. Лично я за свою жизнь эльфов не встречал. А жаль. Хотя, при желании мы можем кому-нибудь ушки подогнать под эльфийский стандарт, хах.
Что-что, а уж это-то Крис и лично мог сделать кому-нибудь. При чем некоторым личностям с превеликим удовольствием.
- Ладно, у меня ещё дела. Ты где живешь? Выйдешь из здания сама? - не очень ему хотелось, что бы девушка шастала одна туда сюда, заблудившись. Влезть-то она никуда не влезет, в остальные зоны доступ закрыт, но мало ли. Её мышление всё ещё оставалось на уровне простого смертного, а людской мозг Крис считал ограниченным и даже несколько глуповатым.

0

18

Еще раз обведя помещение взглядом, девушка вновь воззрилась на парня.
   Это у него такая манера шутить? Или он считает, что люди настолько поумнели? А свою работу я и так знаю. Никто и не дал бы сразу серьезное дело, будь я хоть доктором биологических наук при жизни. Черт, как же это не удобно, жить после смерти, чувствую себя младенцем, такая куча вопросов, а даже спросить не знаешь как.
   - А что плохого, в том, что здесь стоят реактивы? Склад, как склад. Мало ли еще понадобиться, - нет, девушка не пыталась спорить с начальством, не надо - не будет носить, просто высказалась с силу своего человеческого восприятия. Она тоже подняла одну пробирку и внимательно посмотрела на содержимое. Грязные серо-желтые хлопья осадка на дне, остальное пространство стеклянного сосуда занимала мутная жидкость, а на верхней границе разделов двух фаз было красивое серебристое колечко. Катарина пожала плечами и вернула пробирку на место.
   - В мифах и легендах многие злодеи любили огонь. Сжигали деревни, или конкретных личностей. Оставляли эффектные огненные послания, - заметила девушка, выходя из помещения, - Сама конечно выберусь. Где-нибудь к утру, - сказано это было без сарказма, просто как факт, которым по сути и являлось. То, что плутать по лабиринту не пожелало бы ни одно создание, девушка посчитала вполне логичным. Только считал ли так ее начальник?
   Ну что за глупый вопрос? Или здесь несколько выходов? А может он это.. как его.. телепортироваться хотел? И ведь так и не ответил. Ломай теперь голову, шутка такая была или по эту сторону действительно есть нечто подобное. Ну что ему, трудно что ли сказать?
   Выход до двери с табличкой "Зона D.34-56" Катарина помнила. Тут всего пара поворотов, так что девушка решила не задерживать шефа еще больше и сразу пошла вперед. А вот дальше дорогу она помнила чрезвычайно смутно.

0

19

Стоят реактивы, стоят реактивы... пф, если бы это вообще было реактивами, стояло бы в правильном упорядоченном виде и имело место быть - слово бы не сказал. А то наносили какой-то хрени сюда... да ещё и разбросали...
Были времена, когда парень ненавидел свою работу. Редко, но бывало и такое. В такие моменты ему казалось, что он тут как директор детского сада. По крайней мере в этой зоне. Успокаивало только то, что в остальных более важных местах всё идет строго по регламентации. Иначе не избежать бы им какого-нибудь курьезного случая. Ещё одна такая щекотливая ситуация и пришлось бы снова видеться с Главой... отчитываться. Крис не любил встречаться с этим шинигами. Пожалуй, как любой сотрудник в мире не любит, когда его вызывают "на ковер" к начальству.
Махнув на всё с высокой колокольни, парень прикрыл дверь в горе-сектор и пошел по коридору обратно к выходу из зоны. Девушка, видимо, помнила путь только до этого самого выхода, потому что после не уверено замялась.
- Я в шоке, как ты вообще нашла мой кабинет? Он ведь так далеко от выхода. К утру тебе назад надо будет возвращаться. Ничего, освоишься. Это только на первый взгляд всё так сложно. Поработаешь месяц-другой и свыкнешься с ходами, - хохотнув, блондин потащил Катарину за собой, - пошли, выход в той стороне.
Они миновали снова те же несколько лестничных пролетов в обратном направлении и пару раз свернули по коридорам, в итоге вернувшись к кабинету Криса. Не останавливаясь у него, оба шинигами прошествовали дальше, уверенно ведомые блондином. До выхода путь лежал не близкий. Посему пара шла довольно долго, то и дело сворачивая, переходя какие-то закоулки. Достигнув большой черной двери без какой-либо таблички, Кристиан остановил девушку и жестом велел постоять в коридоре. Сам же минуть на пять скрылся за этой дверью.
Вернувшись достаточно скоро, он был уже не один. С ним в коридор вышла молода девушка в очках и медицинском халате, правда черном. В руках девушка держала огромную стопку бумаг и папок. Даже не взглянув на новенькую, та обронила только одно слово "поняла", кивнула парню и бытрым шагом удалилась.
- Всё, можем идти, - бросил Крис Катарине и пошел дальше, - так что ты там говорила о мифах и легендах? Злодеи, значит.
На лице парня отразилась широка улыбка. По логике ничего не подозревающей девушки он выходил злодеем. Это даже как-то обрадовало, почему-то...
Спустя ещё несколько минут ходьбы оба путешественника оказались у больших железных дверей, с которых и начинался исследовательский отдел. Миновав их, оба прошли через широкий тускло освещенный красивый зал Оне-чар, свернули к лестнице, ведущей в холл. Там прошли охранный пост и только тогда наконец оказались на свободе.
- Как из плена выбралась, не так ли? - шутливо бросил новой подчиненной парень, - что ж. За стенами лабораторий я тебе больше не враг, можешь идти домой. Только не заблудись утром... дойди хотя бы до нашего отдела.
Выглянув из-под козырька у входа, Крис брезгливо поймал ладонью несколько капель дождя. Взять с собой пистолет было мудрым решением. Без него хоть топай, хоть хлопай, хоть бейся головой об стену. Раскрыв большой черный зонт, парень как-то очень обреченно вздохнул и медленно двинулся по аллейке, ведущей к воротам и на улицу Лондона.

0

20

Замешательство развеял подошедший начальник. Катарина вздохнула с облегчением и пошла за провожатым по лабиринтом, которые скоро могут вполне стать родным домом.
   - Как. Как обычно. Охрана подсказала. А потом просто смотрела на таблички.
   Да, и добралась только к позднему вечеру. Мое счастье, что начальник был еще на работе. Обычно птицы такого полета предпочитают долго не задерживаться на рабочем месте и уходить пораньше домой.
Возвращение было более приятным, так как некоторые таблички, повороты и переходы были уже знакомы. Это не могло не радовать. Всю дорогу оба молчали: шеф был занят какими-то своими мыслями, а Катарина не осмеливалась лезть с глупыми вопросами. Один раз им пришлось остановиться. Видимо нужно было отдать какие-то распоряжения.
   Надо же, а я думала, что здесь уже никого в такое-то время. Катарина с любопытством посмотрела на быстро ушедшую девушку. А потом с удивлением воззрилась на боса. Чему это от так радуется? Ей богу не нормальный. Хотя наверно все ученные такие.
   Катарина не стала ничего отвечать парню. Да и что тут ответишь-то? Путь продолжился и вскоре они добрались до выхода.
   - Да уж.. Мистер Майлерс, сэр. Последний вопрос, если позволите. У отдела есть какое-нибудь общежитие? Или комнаты для работников? Не могу же я жить в своей квартире - соседи сами умрут, если увидят меня. - Спросила девушка, шагая вслед за своим начальник под дождь. Зонта у нее не было, но это совершенно девушку не волновало. По крайней мере создавалось именно такое впечатление. Капли тут же стали впитываться в свитер и джинсы. Волосы намокли и стали неприятно липнуть. Девушка рукой забрала их назад, чтобы не мешались, и провела ладонью по лицу.

0


Вы здесь » Лес теней » Эпизодная » Эпизод #1 «Любопытный подопытный»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно